Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 29 » В Тверской области начальник территориального отдела социальной защиты населения присвоила 1 млн. руб.
22:28
В Тверской области начальник территориального отдела социальной защиты населения присвоила 1 млн. руб.
По версии следствия, Зайцева, действуя по предварительномy сговору с неустановленными лицами из корыстных побуждений путем обмана незаконно включила свою знакомую в «Реестр ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 01.03.2005г.». Заведомо зная о том, что та не относится к категории указанных граждан, подозреваемая оформила и выдала ей «Свидетельство о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»», дающего право на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

После этого неустановленными лицами, действовавшими по предварительному сговору с Зайцевой, в феврале 2012 года была заключена фиктивная сделка купли-продажи квартиры, расположенной в городе Бологом, право собственности, на которую фактически к новому владельцу не перешло. Денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей, выделенные из федерального бюджета на приобретение квартиры, подозреваемой были присвоены.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, к нему причастных. Расследование продолжается.
 
По сообщению с официального сайта Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1085 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх