Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 7 » В Тверской области на учете ПДН состоит 161 подростковая группа несовершеннолетних антиобщественной направленности. Итоги операции «Лидер»
19:35
В Тверской области на учете ПДН состоит 161 подростковая группа несовершеннолетних антиобщественной направленности. Итоги операции «Лидер»
В период с 22 по 30 апреля на территории Тверской области проведена оперативно-профилактическая операция «Лидер». В ней участвовало 411 сотрудников полиции, 120 сотрудников органов образования, здравоохранения, занятости, социальной защиты, КДН и ЗП. В начале операции «Лидер» на учете ПДН состояло 152 группы несовершеннолетних антиобщественной направленности.
 
В ходе операции полицейскими было выявлено и поставлено на учет еще 26 подростковых групп. 17 групп несовершеннолетних, ранее состоявших на учете, были сняты с учета. Таким образом, на конец операции на учете ПДН состоит 161 подростковая группа, в них входят 428 несовершеннолетних.
 
Все подростки были проверены полицейскими по месту жительства, с ними и их родителями проведены беседы. Молодые люди узнали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, за участие в противоправных акциях, пропаганду идей политического и религиозного экстремизма.
 
Сотрудниками полиции проведено 277 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено более 700 мест концентрации молодежи. В период проведения операции в органы внутренних дел области было доставлено 149 подростков.
 
Составлено 250 протоколов об административных правонарушениях, из них 149 - за нарушение несовершеннолетними антиалкогольного законодательства. Полицейскими выявлены 25 взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений, все они привлечены к административной ответственности.
 
В течение операции 4 подростка-правонарушителя были помещены в Центр временного содержания УМВД России по Тверской области.
 
Полицией проводилась работа по раскрытию преступлений, совершенных подростками. Так, раскрыто 18 преступлений, из них 7- ранее совершенных и 11 - совершенных в течение операции.
 
Сотрудниками Оленинского отделения полиции раскрыта кража мотоцикла «Минск», совершенная 14-летним подростком в апреле текущего года. Несовершеннолетний, перепилив дужку навесного замка, незаконно проник в сарай потерпевшего и совершил хищение мотоцикла. Подросток сознался в содеянном, мотоцикл возвращен владельцу.
 
28.04.2013 г. в Торжке был совершен угон автомашины ВАЗ-2106. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная машина была обнаружена сотрудниками полиции, из нее был похищен аккумулятор и магнитола. Сотрудниками МО МВД России «Торжокский» задержана группа лиц (2 несовершеннолетних и один 18-летний гражданин), совершившая угон и кражу.
 
В ходе операции «Лидер» была раскрыта квартирная кража, совершенная 30 апреля в поселке Спирово: неизвестные лица, сорвав навесной замок, незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили планшет и продукты питания. Установлено, что данное преступление совершили состоящие на учете ПДН Спировского ОП несовершеннолетние 13-ти и 9-ти лет.
 
В рамках операции «Лидер» сотрудниками ПДН организована работа в образовательных учреждениях области. В подростковых аудиториях проведено 337 лекций по правовой тематике. При проведении занятий особое внимание уделялось недопустимости экстремистских проявлений, профилактике конфликтов на межнациональной почве.
 
Сотрудники полиции надеются, что проведенная в ходе операции профилактическая работа позволит закрепить тенденцию снижения групповой преступности несовершеннолетних в Тверской области.

Категория: УМВД | Просмотров: 970 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх