Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 28 » В Тверской области 16 летний подросток предстанет перед судом за серию краж
10:48
В Тверской области 16 летний подросток предстанет перед судом за серию краж
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, зарегистрированного в Лихославльском районе Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
 
По версии следствия, 16 июня 2012 года 16-летний подросток в ночное время, находясь в подъезде одного из домов по ул. Школьная поселка Горняк Вышневолоцкого района Тверской области, тайно похитил велосипед, принадлежащий 33-летней жительнице данного дома, причинив ей материальный ущерб на сумму 4 000 рублей, после чего с места происшествия скрылся.
 
27 октября 2012 года обвиняемый проник в дом, расположенный по ул. Спортивной в поселке Белый Омут Вышневолоцкого района Тверской области, откуда похитил, принадлежащие 55-летней хозяйке дома ноутбук, компьютерную мышь, рюкзак, 3G-модем, причинив потерпевшей ущерб на сумму 24 745 рублей, после чего с места происшествия скрылся и похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению.
 
В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 880 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх