Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Апрель » 8 » В Тверской больнице №7 из-за халатности врачей умер мужчина
19:47
В Тверской больнице №7 из-за халатности врачей умер мужчина

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 3 и 6 января 2015 года в поликлинику № 3 ГБУЗ Тверской области «Городская клиническая больница № 7», расположенную по ул. Маяковского д. 35 г. Твери, обращался за медицинской помощью местный житель, которому в данном учреждении был поставлен диагноз «острое респираторно-вирусное заболевание». Врачи поликлиники не провели мужчине необходимые обследования, в связи с чем у него не было выявлено имевшееся на тот момент заболевание «пневмония» и, соответственно не назначено соответствующее лечение. Вследствие подобного бездействия врачей, не применивших в полном объеме свои специальные познания и навыки в области медицины, не выяснивших до конца общее клиническое состояние пациента, время, необходимое для оказания срочной помощи и спасения жизни человека было упущено, что привело к наступлению его смерти 7 января 2015 года.

В ходе предварительного следствия с целью установления причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и смертью пациента будут назначены и проведены ряд судебно-медицинских экспертиз, результаты которых наряду с другими доказательствами лягут в основу доказательственной базы по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц, виновных в гибели мужчины, и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 977 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх