Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » В Твери возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников спецназа УФСИН по факту избиения заключенных
19:37
В Твери возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников спецназа УФСИН по факту избиения заключенных
Прокуратурой области проводится проверка по фактам смерти осужденного, отбывавшего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области и причинения телесных повреждений осужденным, содержавшимся в штрафном изоляторе названного учреждения.

Установлено, что 11 сентября 2012 г. в ходе проведения режимных мероприятий в ИК-1 сотрудниками отдела специального назначения УФСИН России по Тверской области применены физическая сила и специальные средства к пяти осужденным.

Сегодня по материалам прокурорской проверки следственными органами по факту превышения должностных полномочий при применении физической силы и специальных средств в отношении осужденных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ.

В настоящее время прокуратурой продолжается комплексная проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области. По сообщению пресс-службы Прокураторы Тверской области (www.prokuratura.tver.ru)
 
Как передает Следственный комитет Российской Федерации по Тверской области, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по результатам проверки Тверской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тверской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованного применения насилия в отношении осужденных, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств).
 
По версии следствия, 11 сентября текущего года в ходе проведения обысков осужденных в помещениях штрафного изолятора и помещений камерного типа ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области, расположенном по адресу: город Тверь Большие Перемерки д.18, неустановленными сотрудниками отряда специального назначения УФСИН России по Тверской области была применена физическая сила и специальные средства к осужденным, в результате чего последним были причинены телесные повреждения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1115 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх