Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июнь » 30 » В Твери возбуждено уголовное дело по факту падения девочки с 3 этажа недостроенного здания
20:45
В Твери возбуждено уголовное дело по факту падения девочки с 3 этажа недостроенного здания

Прокуратурой Заволжского района г. Твери проведена проверка по факту получения травмы несовершеннолетней девочкой, 2004 г.р., на объекте незавершенного строительства – заброшенное здание кондитерской фабрики, расположенной по адресу: г. Тверь, ул. Дачная, д.8.

Установлено, что 26.06.2017 около 18 часов несовершеннолетняя, находясь на 3-м этаже на лестнице в указанном здании в компании своих друзей, отступилась и упала на 2 этаж.

В результате падения несовершеннолетняя девочка получила тяжкие телесные повреждения в виде разрыва печени, сотрясения головного мозга, травмы внутренних органов.

Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации и анестезиологии ГБУЗ Тверской области «Детская областная клиническая больница», где она находится до настоящего времени.

Также установлено, что объект незавершенного строительства по договору аренды Министерством имущества и земельных отношений Тверской области предоставлен для завершения строительства кондитерской фабрики ООО «Тверьстройпроект».
Мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию объекта посторонних, не предпринято, люки, дверные и оконные проемы, не закрывались и не заваривались, лестничные пролеты не изолировались.
По результатам проверки прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановление рассмотрено и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ход расследования контролируется прокуратурой района, сообщает Прокуратура Заволжского района г. Твери

Категория: Прокуратура | Просмотров: 692 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх