Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » В Твери вновь стреляли по автобусам
20:00
В Твери вновь стреляли по автобусам
 
Сегодня у злоумышленников был продуктивный день – в ремонт их усилиями были отправлены пять автобусов: четыре междугородних и один городской (№14 «Мигалово-ТЭЦ-3»).
 
Междугородние автобусы были обстреляны примерно в семь утра. У троих разбиты боковые стекла, в четвертом повреждено крыло. Возможно даже, что в металле застряла пулька или то, чем стреляли/бросали. У полиции появится шанс хотя бы сформулировать каким «орудием труда» пользуются преступники: ведь баллистическая экспертиза отрицает, что использовался огнестрел, а вот что использовалось, полицейская экспертиза показать не может.
 
Как сообщает Тверской автотранспортный союз: «Полиции следует еще и учесть тот факт, что злоумышленников теперь не останавливает то, что в транспорте находятся люди. Хотя, возможно, преступники уже настолько вошли в раж, что считают обстрел автобусов своей миссией, и несут какую-то идею, мысль обществу своим девиантным поведением. В психологии такое поведение указывает на личность маньяка. Но, мы же не полицейские и не эксперты, степень маньячности людей, которые каждую неделю расстреливают общественный транспорт, безусловно, сможет определить только суд, да и то, после тщательной экспертизы. Ну, а для этого надо, чтобы правоохранительные органы, вдруг, решили защитить честь мундира и раскрыть хотя бы одно преступление, связанное с общественным транспортом. Тверской автотранспортный союз не собирается указывать, как и где искать преступников, чем руководствоваться в работе, но совершенно уверенно заявляет, что от бездействия правоохранительных органов, от отсутствия информации о расследованиях, зависит поведение преступников. И если реакции по-прежнему не будет, то могут пострадать невинные люди, а не техника. А людей восстановить не так просто, как транспорт.»
 

Категория: Общество | Просмотров: 1055 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх