Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Март » 24 » В Твери у двух выходцев из Средней Азии изъяли 650 граммов героина
18:41
В Твери у двух выходцев из Средней Азии изъяли 650 граммов героина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в результате реализованного комплекса мероприятий в центральном районе областного центра были задержаны двое выходцев из Средней Азии в возрасте 21 и 24 лет. 

При личном досмотре в присутствии понятых у каждого из задержанных изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом в количестве 8 штук. Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство «героин» общим весом более десяти граммов. 

В ходе проведенного обыска в квартире, арендованной задержанными, полицейскими обнаружены и изъяты 274 полимерных свертка, внутри которых содержалось наркотическое средство, предназначенное для дальнейшего сбыта, а также предметы, используемые для фасовки наркотических средств: упаковочный материал и электронные весы. 

В результате проведенной экспертизы ЭКЦ УМВД России по Тверской области было установлено, что в изъятых свертках находилось порядка 650 граммов героина. 

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что задержанные являлись так называемыми «закладчиками», которые намеревались сбыть наркотические средства бесконтактным способом на территории города Твери, именно с этой целью они прибыли в Тверскую область. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в различных частях города. 

В настоящее время в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении фигурантов следователями регионального МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 549 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх