Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » В Твери суд обязал Интернет-провайдера ограничить доступ к экстремистским материалам
16:59
В Твери суд обязал Интернет-провайдера ограничить доступ к экстремистским материалам
Пролетарским районным судом г. Твери удовлетворены исковые требования прокурора Тверской области об обязании ООО «Домашние компьютерные Сети» ограничить техническую возможность доступа для абонентов данного оператора связи на территории Тверской области к материалам в сети Интернет, включенным в федеральный список экстремистских материалов.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что ООО «Домашние Компьютерные Сети» является интернет-провайдером и осуществляет соединение юридических и физических лиц с сетью Интернет на территории Тверской области. Получив лицензию на осуществление деятельности по оказанию телематических услуг связи, данное юридическое лицо приобрело статус оператора связи, осуществляющего приём и передачу телематических электронных сообщений, доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационнных сетей, в том числе к сети Интернет, пропуск и учёт трафика от сетей и на сети связи других операторов в соответствии с Перечнем лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи.

В соответствии с действующим законодательством оператор связи обязан соблюдать ограничения, предусмотренные законом, и препятствовать осуществлению доступа своих абонентов к запрещённой законом информации.

Вопреки этому, ООО «Домашние Компьютерные Сети» предоставляло техническую возможность доступа к интернет-сайтам, содержащим экстремистские материалы.

В связи с этим прокурор Тверской области в защиту законных интересов Российской Федерации и неопределённого круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Домашние Компьютерные Сети».

Категория: Прокуратура | Просмотров: 963 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх