Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж автомобилей
18:11
В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о хищении  принадлежащего ей автомобиля от дома на Затверецкой набережной. Ориентировка на транспортное средство незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

Спустя несколько минут после получения ориентировки сотрудники Госавтоинспекции задержали похищенный автомобиль в микрорайоне Юность. Находившиеся в автомобиле  четверо молодых людей, увидев полицейских, попытались скрыться бегством, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Предварительно установлено, что четверо неработающих жителей Тверской области, в возрасте от 18 до 24 лет, специализировались на хищении автомобилей отечественного производства, действовали  по отработанной схеме, в ночное время похищали и разбирали их на запчасти, затем реализовывали на рынках и через сеть Интернет. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники поджигали транспортные средства и сбрасывали в реку.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемых к двенадцати эпизодам преступной деятельности.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела.Подозреваемые задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия.Оперативники проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и сопредельных регионов, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 629 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх