Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » В Твери сотрудники полиции совместно с судебными приставами провели операцию «Должник»
19:49
В Твери сотрудники полиции совместно с судебными приставами провели операцию «Должник»

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области во взаимодействии с территориальными подразделениями УФССП России по Тверской области организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В центре внимания организаторов рейда – неплательщики штрафов за административные правонарушения. Мероприятие проводится в целях улучшения работы по взысканию административных штрафов и обеспечения принципа неотвратимости наказания.

Операция «Должник» проходит в областном центре с 5 декабря. В ходе мероприятий рабочими группами проводятся разъяснительные беседы с населением о порядке  и обязательности оплаты административных штрафов.

 На сегодняшний день с начала операции сотрудниками полиции совместно с ФССП проведено 37 рейдов в городе Твери. По итогам выездов к должникам было выявлено и уплачено административных штрафов на сумму более 150 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении злостных неплательщиков за уклонение от исполнения административного наказания составлено 210 протоколов по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Направлено в суд 391 дело об административных правонарушения.

Полиция напоминает, что в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Одним из неприятных моментов для должника является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

В случае привлечения лица к административной ответственности по данной статье судом может быть принято решение о назначении наказания в виде административного ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 590 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх