Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Март » 28 » В Твери штрафуют за нарушения при сборе мусора
15:44
В Твери штрафуют за нарушения при сборе мусора

25 марта на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 112 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Серьёзные нарушения статей 28 (часть 3 - «Нарушение требований к установке емкостей для сбора мусора») и 32.1 («Нарушение порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов») Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» были выявлены сотрудниками администрации Московского района в ходе проведенных обследований дворовых территориях. Так, в частности, контейнерная площадка у домов №42 и №46 по улице Левитана была установлена в нарушение установленных норм - слишком близко к жилому дому№ 42 и детской площадке. В результате в администрацию района стали поступать жалобы от жильцов. Проверка подтвердила факт нарушения, допущенного управляющей организацией - ТСЖ «Южный». Решением административной комиссии на данное юридическое лицо был наложен штраф по статье 32.1 в размере 50 тысяч рублей.

Ещё один крупный штраф - на сумму 30 тысяч рублей - был наложен на ООО «УК Московского района г. Твери» по части 3 статьи 28 за невыполнение требований по установке мусорных контейнеров у дома №6/1 по набережной реки Лазури. Проверка показала, что сбор и вывоз мусора на данной территории производится нерегулярно, с нарушениями установленных требований, количество установленных контейнеров не соответствует реальной необходимости.

Статья 54.3 Закона предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за нахождение в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе административной комиссии по данной статье на сумму от 500 до 1000 рублей были оштрафованы 39 человек.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является незаконной. В ходе прошедшей комиссии штрафы за нарушение данной нормы законодательства в размере 500 рублей были наложены на 53 нарушителей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 141,7 тысячи рублей. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 730 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх