Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 28 » В Твери штрафуют за нарушения порядка сбора мусора
21:03
В Твери штрафуют за нарушения порядка сбора мусора

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 128 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов

В ходе проводимых администрациями районов города контрольных мероприятий в отношении ряда граждан было составлено 22 административных протокола по статье 34 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» (размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов, а равно размещение вне иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий). Нарушители привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 1500 рублей на общую сумму 31 тысяча 500 рублей.

Административной комиссией было принято решение о наложении на ООО «Октан» (ул. Пржевальского,66) и ООО «фирма «Энергия» (Петербургское шоссе, 93) штрафов в размере 50 тысяч рублей каждой за несоблюдение требований, предъявляемых к оборудованию контейнерных площадок (ст.28, ч.4). На общую сумму 200 тысяч рублей по указанной статье оштрафовано ООО «УК Заволжского района». Кроме того, данная управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 130 тысяч рублей за нарушение требований ст. 30.1 ч.1 и ст. 30.1 ч.2 - нарушение порядка сбора мусора. Четыре административных материала в отношении жилищно-строительных кооперативов №№ 93, 94 были составлены по фактам нарушения правил уборки и содержания прилегающих и закрепленных территорий (ст.32.1). Размер штрафов в сумме составил 140 тысяч рублей. 

Значительная часть протоколов, рассмотренных на заседании комиссии, составлена в отношении лиц, не соблюдающих алкогольное законодательство, (ст. 54.3 - нахождение в общественных местах с пивом и другими слабоалкогольными напитками в открытой таре). За данное нарушение оштрафованы 34 человека на общую сумму 17 тысяч рублей.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 819 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх