Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » В Твери семейная пара организовала бордель
20:02
В Твери семейная пара организовала бордель

В ходе оперативной разработки сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области в Пролетарском районе города Твери выявлена деятельность преступной группы по организации и вовлечению в занятия проституцией.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены личности 5 человек, среди которых главными организаторами преступного бизнеса оказалась семейная пара, которая арендовала коттедж для проживания девушек и координировала доставку их к «клиентам». Кроме того, оперативниками выявлена деятельность двоих мужчин 32 и 29 лет, выполнявших роль «крыши» и водителя, а также 28-летней женщины, которая по указанию и под руководством организаторов вербовала девушек из районов  Тверской области под предлогом трудоустройства и в дальнейшем  вовлекала их в занятия проституцией.

По предварительным данным, организатор и участники преступной группы с  ноября 2014 года до момента задержания в ноябре 2016 года завербовали в занятие проституцией не менее десяти жительниц Тверской области. При этом на потерпевших оказывалось не только психологическое давление, но и применялось физическое насилие. Когда девушки самовольно оставляли так называемый бизнес, их разыскивали участники преступной группы и, применяя насилие, принуждали против воли продолжать заниматься оказанием интимных услуг за денежное вознаграждение.

Оперативниками уголовного розыска проведены обыски на съемных квартирах и в жилищах подозреваемых лиц, изъяты денежные средства, добытые преступным путем. Назначаются необходимые для проведения дальнейшего расследования экспертизы, продолжается установление новых жертв действий участников преступной группы, проводятся необходимые следственные действия.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска,  подозреваемые в совершении преступления против общественной нравственности задержаны.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и части 2 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Преступления, в совершении которых подозреваются фигуранты, относятся к категории тяжких и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области   

Категория: УМВД | Просмотров: 969 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх