Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 20 » В Твери рядом с СИЗО-1 построят православную часовню
19:21
В Твери рядом с СИЗО-1 построят православную часовню

Часовня в честь Спаса будет построена перед входом в СИЗО-1 города Твери. В ней смогут помолиться и поставить свечи родственники заключенных, прибывшие на свидание или чтобы оставить передачу. Строительство будет вестись при поддержке председателя совета Тверского регионального отделения Российского клуба православных меценатов Владимира Бакунина. 

Сотрудничество УФСИН России по Тверской области с Владимиром Бакуниным началось пять лет назад, когда он и отец Михаил Беляев, окормляющий православный приход СИЗО-1, вышли с инициативой установить на территории изолятора храм. 

В сентябре 2011 года храм был построен в рамках благотворительного проекта «Семь храмов в семи городах за один день». С тех пор внутренний двор СИЗО-1 украшает деревянная церковь, освященная архиепископом Тверским и Кашинским Виктором в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». 

Владимир Бакунин по-прежнему является основным благотворителем храма, оказывает помощь в его содержании, организации богослужений. Ежегодно в день Пасхи принимает участие в крестном ходе по территории СИЗО, когда всем заключенным раздаются пасхальные подарки. 

На средства клуба издаются молитвословы и духовная литература для нужд СИЗО-1. 

В настоящее время Владимир Бакунин является заместителем председателя Общественного совета при УФСИН России по Тверской области. 

Недавно руководство УФСИН обратилось к нему с просьбой о содействии в завершении строительства храма в ЛИУ-8 Андреапольского района. С помощью благотворителя возведение храма пошло быстрее, и сейчас идут внутренние отделочные работы. 

Следующим храмом, построенным при участии Владимира Бакунина, станет часовня перед СИЗО-1, предназначенная для того, чтобы родственники заключенных могли найти утешение в молитве за своих близких. 

9 апреля Владимир Юрьевич Бакунин ответил 45-летие. В этот день он принимал участие в богослужении в храме СИЗО-1. Приветственный адрес от руководства УФСИН и цветы вручил имениннику председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Тверской области и Общественного совета при УФСИН Евгений Смялковский. Слова благодарности меценату за многолетнее сотрудничество высказал начальник СИЗО-1 Виталий Гавриш. 

Владимир Бакунин отметил, что люди, находящиеся в заключении, нуждаются в духовной поддержке, и поблагодарил сотрудников УФСИН за содействие в богоугодных делах.

Категория: УФСИН | Просмотров: 1048 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх