Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 22 » В Твери проверили торговцев арбузов. Видео
11:31
В Твери проверили торговцев арбузов. Видео
Обеспечение соблюдения субъектами предпринимательства действующего законодательства в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания и услуг связи - одна из основных функций управления потребительского рынка, услуг связи и наружной администрации Твери.
 
Для предупреждения нарушений в курируемых отраслях специалистами управления проводятся регулярные проверки субъектов малого предпринимательства, а также инспекционные поездки с участием представителей силовых и контролирующих структур: УМВД, УФМС, АТИ, ИМНС.
 
Основной комплекс мер направлен на выявление фактов незаконной торговли. За первое полугодие управлением потребительского рынка организовано более 370 рейдов, в том числе 63 рейда с участием сотрудников УМВД по городу Твери. Составлено более 320 протоколов об административных правонарушениях.
 
Организовано 12 рейдов с участием представителей прокуратуры Заволжского и Центрального района. На прошлой неделе объектом проверки стали торговые точки, реализующие бахчевые.
 
Совместно с представителями УМВД, УФМС и АТИ сотрудники управления проинспектировали объекты несанкционированной торговли на территории Пролетарского района.
 
«Работа сезонных объектов мелкорозничной торговли регламентируется постановлением администрации Твери №297 от 03.03.2011, - прокомментировал начальник отдела информационного обеспечения и контроля Управления потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы администрации Твери Максим Борисов. - В соответствии с данным постановлением реализация продукции должна вестись в строго отведенных местах на основе конкурсного размещения. На практике же у многих владельцев торговых точек нет не только разрешения на размещение торгового объекта, но и документов, дающих право на ведение коммерческой деятельности. Встречаются и другие нарушения. Например, отсутствие у продавцов санитарных книжек, отсутствие гражданства РФ».
 
Как сообщает Управление информации администрации города Твери, по итогам рейда было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Управление потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы обеспокоено сложившейся ситуацией, грозящей в конечном итоге здоровью граждан, и призывает граждан быть бдительными и в случае выявления фактов незаконной торговли обращаться по телефону 79 - 66 - 32.
 

Категория: Общество | Просмотров: 950 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх