Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 10 » В Твери пройдет операция «Трактор»
20:51
В Твери пройдет операция «Трактор»

С 20 августа по 30 сентября в Твери пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор». В течение месяца будет проверяться техническое состояние тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов.

Цель операции, проводимой в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 27.01.98 №38, - выявление незарегистрированной техники, машин и тракторов, эксплуатируемых без государственного технического осмотра или с серьезными неисправностями, а также должностных лиц, допускающих к управлению самоходными машинами водителей в состоянии алкогольного опьянения или без удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории.

Специальной рабочей группой, в состав которой вошли сотрудники профильных подразделений администрации города, Гостехнадзора по Твери и Калининскому району, УГИБДД УМВД по Тверской области, представители общественных организаций, будут организованы рейды по тверским предприятиям. Проверке также подвергнутся трактора и самоходные машины, работающие непосредственно на улицах областной столицы.

В 2015 году в ходе операции «Трактор» было проверено 348 единиц техники. Выявлено 26 единиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и 3 машины, не прошедшие процедуру государственного технического осмотра. 3 трактора управлялось лицами без удостоверения тракториста-машиниста, 8 единиц самоходной техники управлялись без регистрационных документов. К административной ответственности привлечено 48 физических, 13 должностных и 8 юридических лиц. Руководителям предприятий выписано 4 предписания об устранении нарушений норм и правил эксплуатации, составлено 69 протоколов на сумму 84 850 рублей, сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 831 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх