Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 24 » В Твери продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом
20:30
В Твери продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом
Управление потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с Управлением МВД России по городу Твери продолжают проводить совместные рейды по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в киосках и павильонах.
 
В соответствии с новыми нормами федерального законодательства с 1 января 2013 года запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе в нестационарных торговых объектах - киосках и павильонах. Цель ежедневных рейдов по торговым точкам Твери - контроль за соблюдением этих требований и пресечение незаконной торговли алкоголем.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 22 января сотрудниками полиции были выявлены два факта продажи пива вне стационарного объекта торговли в киосках, расположенных на улицах 2-я Силикатная и Дачная. В общей сложности изъято 104,5 литра алкогольной продукции. По обоим фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».
 
МОСКОВСКИЙ район 22 января сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции (пива) в нестационарном объекте торговли – киоске, расположенном на Московском шоссе. С места происшествия изъято 50,5 литров алкоголя. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».
 
КАЛИНИНСКИЙ район 19 января сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции вне стационарного объекта в киоске, расположенном в селе Медное. Изъято 260 литров алкогольной продукции. Также полицейские выявили факт продажи алкоголя работником данного киоска несовершеннолетнему гражданину. По обоим фактам возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».
 
23 января в ходе проведённых рейдов было проверено 25 нестационарных торговых объектов, в трех из них выявлены факты продажи пива и пивных напитков. Из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято 182 литра алкогольной продукции.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 23 января в 19.15 сотрудниками полиции на улице Хромова выявлен и пресечён факт продажи алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте. Полицейскими изъят 61 литр данной продукции. По данному факту в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.
 
На нарушителей закона составляются административные протоколы, впоследствии к ним будут применены санкции, предусмотренные частью 3 статьи 14.16. Кодекса РФ об административных правонарушениях: штраф от 3 до 4 тысяч рублей (для индивидуальных предпринимателей) либо от 30 до 40 тысяч рублей (для юридических лиц).

Категория: УМВД | Просмотров: 1102 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх