Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 20 » В Твери правоохранительные органы расследуют двойное убийство
21:30
В Твери правоохранительные органы расследуют двойное убийство

Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело возбужденное по сообщению 53 – летней женщины, которая обнаружила в квартире труп своего сына 1983 года рождения и его сожительницы 1979 года рождения с множественными телесными повреждениями (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированными следственными и оперативно-разыскными мероприятиям, в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 28-летний неработающий житель Твери.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 17.06.2016, квартире дома, расположенного по улице Лермонтова города Твери, 28-летний подозреваемый нанес женщине не менее трех ударов стеклянной кружкой в область головы, после чего перекрыл потерпевшей дыхательные органы, тем самым лишил потерпевшую возможности осуществлять дыхание. От указанных действий потерпевшая скончалась на месте преступления.

Сразу после этого, в указанном месте подозреваемый нанес 32-летнему мужчине не менее трех ударов бейсбольной битой в область головы, чем причинил открытую черепно-мозговую травму. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, в том числе: медицинские, генетическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого. С целью выявления следов преступления при осмотре места преступления применялась высокотехнологическая криминалистическая техника, изъяты орудия преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.    

Категория: СУ СКР | Просмотров: 806 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх