Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Март » 12 » В Твери полицейские задержали мужчину за попытку сбыта крупной партии героина
21:21
В Твери полицейские задержали мужчину за попытку сбыта крупной партии героина

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили информацию о распространении наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на одной из улиц Заволжского района задержали 45-летнего местного жителя, у которого изъяли 11 полимерных свертков с порошкообразным веществом.

Исследованием Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области установлено, что изъятое является наркотическим средством героин порядка 18 грамм, что относится к крупному размеру.

При обыске в квартире злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли 36 свёртков с аналогичным веществом. Общая масса изъятого у фигуранта наркотического средства превысила 80 граммов, что относится к крупному размеру.

 

По данным оперативников, фигурант планировал распространять наркотик на территории Тверской области бесконтактным способом посредством «закладок».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срокдо двадцати лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 494 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх