Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 13 » В Твери полицейские задержали молодую девушку с партией синтетических наркотиков
21:27
В Твери полицейские задержали молодую девушку с партией синтетических наркотиков

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери на улице 15 лет Октября областного центра была задержана 25-летняя местная жительница.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у женщины сверток из бумаги с порошкообразным веществом. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили эксперты-криминалисты, у женщины при себе хранилось наркотическое средство – N-метилэфедрон общей массой 1,8 грамма, что является крупным размером.

«N-метилэфедрон» - сильнодействующее синтетическое наркотическое вещество, производное «катенона», который относится к ряду амфетамина.

«N-метилэфедрон» не разрушается в организме и полностью не выводится, одна доза (0,01 г) может действовать больше трех суток. Когда действие вещества заканчивается, человек испытывает серьезное психофизическое расстройство.

После нескольких месяцев употребления наркотика происходит необратимое поражение сердечной мышцы, появляются галлюцинации, бредовые состояния, паранойя, наступает слабоумие, нарушается речевая функция.

В ходе допроса женщина  рассказала сотрудникам полиции, что приобрела наркотическое средство для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса  Российской Федерации  возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает  максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие. Подозреваемая задержана в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворена в изолятор временного содержания.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен данный наркотик, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 626 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх