Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » «Нелегал-2012»: в Твери в микрорайоне «Радужный» полицейские выявили около 300 нелегальных мигрантов
12:41
«Нелегал-2012»: в Твери в микрорайоне «Радужный» полицейские выявили около 300 нелегальных мигрантов
 
 
4 октября сотрудниками тверской полиции совместно с представителями других правоохранительных органов региона в одном из многоэтажных жилых домов на улице Красина города Твери выявлен факт проживания нелегальных мигрантов из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии в количестве около трехсот человек.
 
Всего в данном доме незаконно было занято порядка 97 квартир. Указанный дом, как выяснилось, не сдан в установленном порядке в эксплуатацию и предназначен для заселения.
 
В отремонтированных квартирах проживали выходцы из республик бывшего СССР, по 3-9 человек в каждой квартире, включая малолетних детей. Все незаконные мигранты были доставлены сотрудниками полиции в Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к расселению нелегалов в жилом доме. По данным УМВД России по Тверской области
 
 
Как сообщает УФМС России по Тверской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2012» проверен многоэтажный дом, расположенный по адресу г. Тверь улица 2-ая Красина, д. 76. В результате проверки было установлено, что среди постояльцев дома есть граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, незаконно проживающие по указанному адресу.
 
Сотрудниками миграционной службы в отношении выявленных нелегальных мигрантов составлено 103 административных протокола, за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, что влечет за собой наложение на каждого нарушителя миграционного законодательства Российской Федерации административного штрафа от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Категория: УМВД | Просмотров: 1727 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх