Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » В Твери перед судом предстанет фигурант уголовного дела о мошенничестве на 80 млн. руб.
21:18
В Твери перед судом предстанет фигурант уголовного дела о мошенничестве на 80 млн. руб.
Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества, в особо крупном размере).
 
По версии следствия, 32-летний житель города Москвы, способствовал совершению преступления путем предоставления информации и устранения препятствий в его совершении своему знакомому (уголовное дело, в отношении которого направлено ранее с обвинительным заключением в суд в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ).
 
Обвиняемый, привлеченный своим знакомым в качестве пособника для предоставления информации и устранения препятствий в совершении преступления, выступая от имени подконтрольных ООО «Строительная компания «Антей» и ООО «Дельта Строй», действуя в рамках заключенных департаментом строительного комплекса Тверской области с указанными компаниями государственных контрактов, осуществляя работы по реконструкции стадиона «Центральный» города Твери, предоставили в 2008 году в указанный департамент подложные акты о выполнении ООО «Дельта Строй» и привлеченными им субподрядными организациями проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона «Центральный» города Твери, акты о приемке выполненных работ ООО «Строительная компания «Антей», справки о стоимости выполненных работ и затратах, счета-фактуры и счета на оплату, при помощи которых похитили из бюджета Тверской области денежные средства на сумму 80 195 063,70 рублей.
 
В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 800 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх