Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Март » 28 » В Твери правоохранительные органы проварят создание двойника управляющей компании ООО «УК ЖЭУ-21»
10:42
В Твери правоохранительные органы проварят создание двойника управляющей компании ООО «УК ЖЭУ-21»

26 марта под председательством первого заместителя главы администрации города Твери Сергея Чубенко состоялось очередное заседание комиссии по повышению платежной дисциплины управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК в сфере предоставления коммунальных услуг.

Напомним, основная цель работы комиссии - обеспечивать бесперебойное снабжение населения Твери коммунальными услугами и предотвращать возможные случаи ограничений их поставки. Для этого комиссией осуществляется постоянный контроль взаиморасчётов управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК областного центра с ресурсоснабжающими организациями и принимаются соответствующие меры к основным должникам.

На совещание были вызваны восемь управляющих компаний, чья совокупная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями ООО «Тверьтепло» и ООО «Тверь Водоканал» составляет свыше 80 млн рублей. Представители трех приглашенных УК - ООО «Тверской строительный центр», ООО «Тверская» управляющая компания» и ООО «Городская коммунальная служба» не явились на заседание комиссии, не сообщив о причине своего отсутствия. Проанализировав ситуацию по накопленной и текущей задолженности этих управляющих организаций, а также принимая во внимание их отказ от проведения сверки актов расчетов и обсуждения графиков погашения заложенности, члены комиссии приняли решение направить необходимые документы в органы прокуратуры для разбирательства в установленном законом порядке.

Также в компетентные органы для проверки будут направлены материалы по поводу создания ООО «УК ЖЭУ-21» дублирующей управляющей компании с аналогичным названием, в которую в настоящее время переводится обслуживаемый жилищный фонд. При этом действующая сейчас УК имеет солидные суммы задолженности: свыше 7 млн рублей - перед ООО «Тверьтепло», свыше 5 млн рублей - перед ООО «Тверь Водоканал», объясняя сложившуюся ситуацию низкой платежной дисциплиной жильцов, а также оспаривая часть начислений со стороны ООО «Тверьтепло» в судебном порядке. Для разъяснения ситуации в ближайшее время будут проведена сверка расчетов управляющей и ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, акты сверки расчетов для проведения мероприятий по ликвидации задолженностями перед ООО «Тверьтепло» и ООО «Тверь Водоканал» в ближайшее время будут составлены в отношении управляющих организаций ООО «Строительная компания «Эко-Строй», ООО «УК Центрального района в городе Твери», ООО «УК Заволжского района в городе Твери» и МУП «УК ДЕЗ».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 922 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх