Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 31 » В Твери начались рейды по взысканию штрафов с нелегальных торговцев
18:23
В Твери начались рейды по взысканию штрафов с нелегальных торговцев

30 марта прошёл первый в этом году совместный рейд департамента потребительского рынка и рекламы администрации города и Управления Федеральной службы судебных приставов по неплательщикам административных штрафов за несанкционированную торговлю в городе Твери.

Напомним, что торговля и оказание услуг населению вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, в соответствии с законом Тверской области «Об административных правонарушениях» наказываются штрафом: 3 тысячи рублей для физических лиц, 25 тысяч - для предпринимателей и должностных лиц, 50 тысяч - для организаций.

Специалисты департамента потребительского рынка и рекламы администрации города в регулярном режиме выявляют места стихийной торговли и составляют протоколы в отношении продавцов. Однако платёжная дисциплина среди нарушителей остаётся низкой - в среднем только каждый пятый штраф уплачивается своевременно. С целью взыскания задолженностей по штрафам и возобновлена практика совместных рейдов с службой судебных приставов. И если в минувшем году такие рейды были единичными, то теперь их планируется проводить еженедельно.

В ходе первого рейда, прошедшего 30 марта, было отработано 4 неплательщика, чей суммарный долг по штрафам составлял 18 тысяч рублей. Трое из четверых нарушителей выплатили сумму штрафа на месте. В четвёртом случае пришлось прибегнуть к конфискации продаваемого товара. Свою собственность неплательщик сможет выкупить в службе судебных приставов, тем самым погасив долг перед бюджетом. В противном случае товар будет реализован, а средства пойдут в счёт оплаты долга.Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 651 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх