Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » В Твери на воздух взлетела газовая заправка. Хроника событий. Видео
22:14
В Твери на воздух взлетела газовая заправка. Хроника событий. Видео
 
21 ноября 2012 года в 21.44 в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании четырех автобусов, принадлежащих турфирме, автомобиля газель, и двух автоцистерн с пропаном в г. Тверь на улице Хрустальная. Одна из автоцистерн с пропаном взорвалась.

К месту пожара были направлены подразделения г. Твери в составе 10 ед. техники согласно расписания выезда по г.Твери (ПЧ-1 1 отд. 1АЦ, АЛ; ПЧ-2 1 отд.1АЦ; ПЧ-3 1отд. 2АЦ, ПЧ-4 1 отд.1АЦ, ; СЧ-17 4 отд. АЦ,АПТ, АВ, АГ; ПЧ-77 1отд., 1АЦ).

В 21.48 на место происшествия убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Тверской области.

Пострадавших и погибших нет, дальнейшего распространения пожара не допущено. Тушение возгорания продолжается. На месте пожара находится руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, сотрудники управления внутренних дел Тверской области, сотрудники прокуратуры Тверской области, сотрудники ФСБ, следственного комитета Тверской области, представители Правительства Тверской области и города Тверь. Угрозы для населения нет, эвакуация жителей не проводилась.

По состоянию на 23:30 огнем повреждены 3 автобуса ВОЛЬВО, автоцистерна, которая взорвалась и выгорела полностью, 2 автоцистерны продолжают гореть. Весь личный состав отодвинут на безопасное расстояние на 300 метров, на тушение автоцистерн подано 3 лафетных ствола, проложены 2 магистральные линии: 1 линия от пожарного гидранта, 2-я от ручья.
 
По состоянию на 10.30 утра 22 ноября на месте происшествия продолжается факельное горение цистерны с пропаном. Территория оцеплена, личный состав отодвинут на безопасное расстояние. Идет ликвидация очага с помощью лафетных стволов.
 
По состоянию на 11.00 22 ноября 2012 года происходит выгорание остаточного газа одной из цистерн, проводится ее охлаждение лафетными стволами. Работы будут продолжаться до полной ликвидации. Предварительная причина пожара - нарушение правил техники безопасности. Весь личный состав расположен на безопасном расстоянии. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет!
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области: Автопарк из более чем 40 автомобилей сохранен, не пострадали люди, административные здания и рядом стоящие жилые дома. Благодаря грамотному использованию сил и спецсредств горение удалось локализовать в сжатые сроки. Таковы итоги оперативных действий спецслужб, задействованных в тушении пожара на автостоянке по улице Хрустальная в Твери.
После сигнала на пульт дежурного к месту происшествия были направлены пожарные подразделения в составе 10 единиц техники. По прибытии был объявлен 3-й (повышенный) номер пожара и принято решении о наращивании сил в количестве еще 7 единиц техники.
– При ликвидации пожара были задействованы все оперативные службы города, имеющие в распоряжении необходимые технические средства – комментирует происшествие начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. – Своевременная оценка ситуации позволила нам избежать непоправимых последствий. По предварительным данным возгорание произошло по причине нарушения техники безопасности на автостоянке. Все экспертные действия начнутся после полной ликвидации очага горения.
 

 
Видео с сайта http://www.youtube.com/ опубликовано 22.11.2012 пользователем Vetervgolovu1
 

 
Видео с сайта http://www.youtube.com/ опубликовано 21.11.2012 пользователем tver222
 

Категория: МЧС | Просмотров: 1301 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх