Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » В Твери на 80 тысяч рублей оштрафована управляющая компания за неоднократное нарушение порядка сбора мусора
12:04
В Твери на 80 тысяч рублей оштрафована управляющая компания за неоднократное нарушение порядка сбора мусора
24 сентября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери был рассмотрен 81 протокол, составленный сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.
 
10 административных материалов, рассмотренных на заседании комиссии, были составлены по фактам несоблюдения норм и правил благоустройства. В частности, за неоднократное нарушение порядка сбора мусора (статья 30.1, ч.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях») и несоблюдение требований, предъявляемых к оборудованию контейнерных площадок (ст.28, ч.4) по адресам: ул. Б.Полевого, д.13 и ул. Дзержинского, д.14, - на ООО «УК Пролетарского района» наложены штрафные санкции на общую сумму 80 тысяч рублей. Также за неоднократные нарушения порядка сбора мусора, выявленные по адресам: ул. Восстания, д.40, к.2 и пр.50 лет Октября, д.40, - директор МУП «УК ДЕЗ» оштрафован на 10 тысяч рублей.
 
Более половины протоколов, рассмотренных на заседании комиссии, составлено по фактам нарушений в сфере потребительского рынка. 23 физических лица привлечены к ответственности по статье 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях»: «Торговля и оказание услуг населению вне специально отведенных для этого мест, в том числе торговля с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, в подъездах, скверах и т.п.». Общая сумма наложенных штрафов составила 21,5 тысячу рублей.
 
Еще 11 лиц привлечены к ответственности за ведение мелкорозничной торговли без разрешительных документов. В соответствии со статьей 59 названного Закона к нарушителям применены штрафные санкции в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей - на общую сумму 19,5 тысяч. Помимо материалов, связанных с нарушением правил уличной торговли, на заседании административной комиссии рассматривались протоколы, составленные в отношении лиц, не соблюдающих алкогольное законодательство.
 
Так, за нахождение в общественных местах с пивом и другими слабоалкогольными напитками в соответствии со статьей 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» 18 граждан привлечены к ответственности в виде штрафа - на общую сумму 9 тысяч рублей. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 894 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх