Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 29 » В Твери из 164 образовательных учреждений только 26 признаны полностью соответствующими требованиям безопасности дорожного движения
21:42
В Твери из 164 образовательных учреждений только 26 признаны полностью соответствующими требованиям безопасности дорожного движения
Перед началом нового учебного года с 15 по 23 августа сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери совместно с представителями администраций районов и специалистами Управления образования администрации города Твери было проведено контрольное комплексное обследование улично – дорожной сети возле дошкольных и общеобразовательных учреждений города.
 
При проведении обследования особое внимание было уделено тем учреждениям, которые находятся вблизи магистральных дорог города, так как во многом именно наличие дорожных знаков, разметки и искусственных неровностей («лежачих полицейских») определяет безопасность детей в период обучения.
 
Всего было проверенно 164 образовательных учреждения, из них: 58 – школ и 106 – детских садов. При обследовании было выявлено 138 учреждений, которые имеют недостатки в содержании улично – дорожной сети. Все недостатки, а их 226, были систематизированы, и администрациям районов города были выданы предписания на их устранение.
 
Основные недостатки - это отсутствие дорожных знаков «Въезд запрещен», «Дети», не должным образом обустроенные пешеходные переходы (например отсутствует горизонтальная дорожная разметка «Пешеходный переход», развернуты, погнуты или закрыты ветками деревьев дорожные знаки «Пешеходный переход»), отсутствуют искусственные неровности и соответствующие дорожные знаки.
 
И только 26 образовательных учреждений признаны полностью соответствующими требованиям безопасности дорожного движения.
 
Как передает пресс-служба регионального Управления ГИБДД, руководство отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери озабочено сложившейся обстановкой и обращается к главам районов города о приведении в соответствие с требованиями ГОСТа улично – дорожную сеть возле образовательных учреждений города. За невыполнение выданных предписаний в указанный срок администрации районов будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 895 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх