Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » В Торжокском районе местный житель подозревается в убийстве отчима
20:04
В Торжокском районе местный житель подозревается в убийстве отчима

2 октября 2016 года в ночное время в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение об обнаружении в одном из домов деревни Захожье Торжокского района Тверской области тела 47-летнего мужчины с признаками криминальной смерти.

По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК России совместно с сотрудниками УМВД области установлен и задержан подозреваемый в причастности к указанному преступлению. Им оказался ранее не судимый 24-летний местный житель, которому погибший мужчина приходился отчимом.

По версии следствия, 2 октября 2016 года в ночное время подозреваемый, вооружившись кухонным ножом, прокрался в комнату, где находился его отчим и нанес ему один удар ножом в область шеи. От полученного телесного повреждения 47-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу в кратчайшие сроки следователем назначены судебные экспертизы, в том числе медицинская, дактилоскопическая. Подготовлено и направлено ходатайство в Торжокский городской суд о решении вопроса об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 741 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх