Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 30 » В текущем году на дорогах области уже пострадало 12 детей
18:54
В текущем году на дорогах области уже пострадало 12 детей
В текущем году на наших дорогах уже произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 12 детей. Несмотря на снижение таких ДТП по сравнению с прошлым годом, управление ГИБДД УМВД очень обеспокоено ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Тверского региона.
 
24 января около 12 часов 30 минут в п. Красномайский, Вышневолоцкого района произошел наезд а/м ВАЗ-212140, под управлением 29-летнего трезвого водителя на несовершеннолетнего пешехода, внезапно выбежавшего с обочины на проезжую часть. В результате происшествия 9-летний мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Вышнего Волочка.
 
25 января около 13 часов 30 минут в районе д. 1 по ул. Советской в г. Твери неустановленный водитель неустановленной автомашины совершил наезд на двух 12-летних пешеходов, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения.
 
27 января около 19 часов 05 минут на а/д «Россия» (г. Тверь, Мигаловский путепровод) произошло столкновение 4- автомобилей, в результате которого предполагаемый виновник ДТП - 40-летний житель г. Твери погиб.
 
а/м Фольксваген Туарег, под управлением 35-летней женщины находились 2-е несовершеннолетних. 12-летняя девочка находилась на переднем пассажирском сидении – будучи пристегнутой ремнем безопасности. 2-х месячный ребенок находился на заднем сидении в специальном детском удерживающем устройстве (автолюльке). В результате ДТП девочка получила незначительные повреждения из-за сработавшей подушки безопасности, а другой ребенок в ДТП не пострадал.
 
Последний случай красноречиво указывает на необходимость в обязательном порядке использовать ремни безопасности и детские кресла, начиная уже с самого раннего возраста.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 998 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх