Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 20 » В Спировском районе осуждены убийцы по неосторожности
16:27
В Спировском районе осуждены убийцы по неосторожности
07 августа 2012 года судом вынесен приговор в отношении подсудимого Петрова А.Б., который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть бабушки.
 
Судом установлено, что 23 мая 2012 года около 16 часов находящийся в состоянии алкогольного опьянения Петров А.Б. пришел в квартиру в п. Спирово, где он проживал совместно с бабушкой. Во время ссоры с бабушкой по мотиву внезапно возникшей личной неприязни, взял имевшийся в квартире кухонный нож и умышленно нанес бабушке три удара ножом. От причиненной Петровым А.Б. колото - резаной раны груди бабушка скончалась в ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ».
 
В судебном заседании подсудимый Петров А.Б. свою вину в совершении указанных действий полностью признал и показал, что он не понимал, что делает, свое поведение не может объяснить, но очень раскаивается в содеянном.
 
Судом также изучены характеризующие подсудимого Петрова А.Б. материалы:справки, характеристики, справка о судимости, согласно которым он характеризуется отрицательно - не работает, ведет асоциальный образ жизни, неоднократно замечался в нетрезвом состоянии.
 
При назначении вида и меры наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого Петрова А.Б., обстоятельства дела: отягчающих и смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не установил, однако учел то, что в ходе предварительного следствия подсудимый давал признательные показания, что способствовало раскрытию данного преступления и установлению обстоятельств его совершения, признал свою вину и раскаялся в содеянном.
 
С учетом особой тяжести совершенного деяния, обстоятельств дела и личности подсудимого, суд посчитал Петрова А.Б. опасным для общества и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В данное время осужденным Петровым А.Б. на приговор суда подана кассационная жалоба.
 
09 августа 2012 года судом вынесен приговор в отношении подсудимого Бабий А.А., который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть сожительницы.
 
Суд установил, что 20 мая 2012 года в период времени с 10 часов до 16 часов в с. Козлово Спировского района в ходе распития спиртных напитков между Бабий А.А. и его сожительницей произошла ссора на почве личных отношений, переросшая в драку, в ходе которой Бабий А.А. умышленно нанес ей руками и обутыми в ботинки-берцы ногами множественные сильные удары по голове, телу и конечностям. Всего Бабий А.А. нанес не менее 11 ударов. От полученных повреждений сожительница скончалась на месте происшествия.
 
В судебном заседании подсудимый Бабий А.А. свою вину в совершении указанных действий признал частично и показал, что между ними произошла ссора из-за его ревности, которая переросла в обоюдную драку.
 
При назначении вида и меры наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого: по месту жительства в Спировском районе он характеризуется отрицательно - не работает, ведет асоциальный образ жизни, неоднократно замечался в нетрезвом состоянии.
 
С учетом особой тяжести совершенного деяния, обстоятельств дела и личности подсудимого, суд посчитал, что Бабий А.А. опасен для обществ и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор Спировского районного суда Тверской области не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Категория: Суды | Просмотров: 898 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх