Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » В Ржеве за взятку задержан сотрудник жилищной инспекции
21:11
В Ржеве за взятку задержан сотрудник жилищной инспекции

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, в отношении главного специалиста-эксперта отдела инспектирования Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 5 октября 2016 года главный специалист-эксперт отдела инспектирования Главного управления «Государственная жилищная инспекция», находясь в салоне личного автомобиля, расположенного по ул. Советская площадь города Ржева Тверской области, получил от генерального директора ООО Управляющая компания «Инкомдом» взятку в сумме 35 тысяч рублей, находящихся на банковской карте, за незаконные действия в виде уведомления о дне проведения внеплановых проверок в отношении ООО, а не принятии мер за допущенные нарушения при оказании услуг по содержанию работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также общее покровительство Обществу. Непосредственно после передачи пластиковой карты с денежными средствами главный специалист-эксперт отдела инспектирования Главного управления «Государственная жилищная инспекция» был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.Сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 782 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх