Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Январь » 27 » В отношении начальника Удомельского филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» возбуждено уголовное дело
21:12
В отношении начальника Удомельского филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» возбуждено уголовное дело

Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Удомельского РЭС ПАО филиал «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, за действия которым он в силу своего служебного положения может способствовать).

По версии следствия, 8 ноября 2016 года к начальнику Удомельского РЭС ПАО филиал «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», обратилась женщина с вопросом об установке опоры и линии электропередачи на земельном участке возле дома, расположенного в д. Копачево Удомельского района, на что мужчина предложил ей передать ему лично 13 тысяч рублей за выполнение указанных работ без составления установленного договора и безналичной оплаты на счет ПАО филиал «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». В начале декабря 2016 года сотрудниками филиала по указанию его начальника были выполнены работы по установке опоры и линии электропередачи на земельном участке, после чего 24 января 2017 года женщина, находясь в служебном кабинете начальника Удомельского РЭС, передала последнему оговоренную ранее денежную сумму.

В тот же день в ходе осмотра места происшествия следователем регионального СК РФ и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области обнаружены и изъяты указанные денежные средства. Подозреваемый допрошен, дал признательные показания.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 925 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх