Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » В Осташкове прокуратура требует устранить нарушения жилищного законодательства в период подготовки к отопительному сезону
20:05
В Осташкове прокуратура требует устранить нарушения жилищного законодательства в период подготовки к отопительному сезону
Прокуратурой г. Осташкова проведена проверка исполнения жилищного законодательства при подготовке к отопительному сезону 2012-2013 г.г. в деятельности администраций Хитинского, Сиговского и Ждановского сельских поселений, а также городского поселения г. Осташков.

Установлено, что специализированная организация, занимающаяся обслуживанием систем водоснабжения и водоотведения, на территории сельских поселений отсутствует, надлежащая подготовка к предстоящему отопительному периоду не осуществляется.

В связи с этим по итогам проверки в Осташковский городской суд направлены исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администраций указанных поселений по организации обеспечения водоснабжения и водоотведения жилых домов и организации подготовки к отопительному периоду 2012-2013 г.г.

Суд признал незаконным бездействие администраций сельских поселений и городского поселения г. Осташков по организации подготовки к отопительному периоду 2012-2013 года, обязав их провести гидравлические испытания, ремонт, проверку и наладку систем отопления, обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований к эксплуатации в зимних условиях. Кроме того, суд обязал администрации сельский поселений обеспечить водоснабжение и водоотведение жилых домов путем определения специализированной организации в срок до 31 декабря 2012 г.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре г. Осташкова. По сообщению пресс-службы Прокураторы Тверской области (www.prokuratura.tver.ru)

Категория: Прокуратура | Просмотров: 985 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх