Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 6 » В областной столице осужден мужчина, совершивший убийство девушки в 2015 году
20:13
В областной столице осужден мужчина, совершивший убийство девушки в 2015 году

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитата Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя города Твери. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что 9 января 2015 года в дневное время между мужчиной и его знакомой, по месту жительства последней в квартире, расположенной по ул. Озерной города Твери, произошел конфликт, в ходе которого мужчина руками обхватил девушку за шею и задушил. Сразу после совершения убийства злоумышленник с целью сокрытия следов совершенного им преступления, поджег постельное белье и матрац кровати, на которой находилось тело потерпевшей, после чего с места преступления скрылся.

Указанное преступление длительное время оставалось не раскрытым, поскольку было совершено в условиях неочевидности. В ходе расследования уголовного дела следователем и криминалистами регионального Следственного комитета, осуществляющими оперативное сопровождение сотрудниками ОУР Московского отдела полиции УМВД России по г. Твери проведен большой комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Так, была установлена причастность 24-летнего жителя города Твери к указанному преступлению. По делу допрошено более 20 человек, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, пожаро-технические, психологические, психиатрические. 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.   

Категория: СУ СКР | Просмотров: 572 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх