Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » В микрорайоне Юность в Твери сгорел рынок
20:58
В микрорайоне Юность в Твери сгорел рынок

В 05:19 21 ноября 2018 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в г. Тверь, ул. Паши Савельевой. На место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 3, № 4 и специализированная пожарно-спасательная часть.

По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в торговых рядах крытого рынка. В результате пожара огнем уничтожены сгораемые детали стен и кровли по всей площади, уничтожена сгораемые элементы торгового оборудования и предметно-вещевая обстановка на всей площади строения. Причина пожара  и ущерб устанавливаются. В 05:55 объявлена локализация пожара. В 08.03 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара было привлечено 18 человек и 5 единиц техники, сообщает Главное управление МЧС России по Тверской области

 

Администрация города Твери прорабатывает вопрос ликвидации последствий пожара на незаконной ярмарке в микрорайоне «Юность», который произошел рано утром 21 ноября. На место выезжали представители администраций Заволжского района и города. Впоследствии на этой территории планируется возобновить ярмарочную торговлю.

Утром 21 ноября на ярмарке у дома №6 по Молодёжному бульвару произошёл пожар, практически уничтоживший торговый павильон. В настоящее время прорабатываются меры по ликвидации последствий пожара и расчистке территории.

Ярмарка на Молодёжном бульваре была организована ООО «Юкка» в 2015 году, тогда же был смонтирован и торговый павильон. В январе 2016 года суд признал ярмарку незаконной, а в апреле 2017-го – обязал ООО «Юкка» демонтировать сооружение. По данному решению было возбуждено исполнительное производство, служба судебных приставов принимала меры к ответчику, однако ООО «Юкка» на протяжении полутора лет уклонялось от исполнения решения суда.

Микрорайон «Юность» является одним из крупнейших в Твери, и ярмарочная торговля там необходима. Участок у дома №6 по Молодёжному бульвару остаётся в перечне городских ярмарочных территорий, после его расчистки и восстановления благоустройства здесь планируется возобновить работу ярмарки. До тех пор предпринимателям, осуществлявшим торговлю в «Юности», предложены торговые места на муниципальной ярмарке на улице Хромова либо на других ярмарочных территориях города, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери
 

Категория: Общество | Просмотров: 586 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх