Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Август » 24 » В Кувшиново женщина получила серьезные травмы, после катания на надувном банане
21:11
В Кувшиново женщина получила серьезные травмы, после катания на надувном банане

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Кувшиново Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, 4 июля 2015 года в дневное время 41-летний мужчина, находясь на Нижне-Негочанском водохранилище, расположенном в г. Кувшиново Тверской области, управляя гидроциклом, в отсутствие права управления данным водным транспортным средством, оказывал платные услуги по катанию граждан на аттракционе «Банан надувной водный». Отдыхающие находящиеся на берегу Нижне-Негочанского водохранилища решили воспользоваться предоставляемой услугой и оплатив катание на водном аттракционе разместились на «Банане надувном водном», после чего управляющий гидроциклом в нарушение установленных правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, а также правил эксплуатации аттракциона «Банан надувной водный», стал катать их по водохранилищу. В результате нарушения правил аттракцион «Банан надувной водный» вместе с находящимися на нем людьми перевернулся. При падении женщина получила телесные повреждения, которые, в совокупности, вызвали длительное расстройство здоровья сроком более 21 дня и расцениваются, как вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 683 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх