Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 8 » В Кашине расстреляли полицейского
11:57
В Кашине расстреляли полицейского

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ, ч. 1 ст.318 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 7 июля 2017 в ночное время неустановленное лицо совместно со своим знакомым незаконно проникли в помещение магазина, расположенного в городе Кашине Тверской области, откуда похитили денежные средства в сумме более 9 тысяч рублей. В связи с незаконным проникновением в помещение произошло срабатывание технических средств охраны и последующее прибытие к магазину двух сотрудников филиала ОВО по Кашинскому району – филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Тверской области. Обнаружив убегающих от магазина двух лиц, представитель власти начал их преследование, после чего догнав одного из них стал производить его задержание, в ходе которого последний нанес полицейскому не менее 5 ударов руками по туловищу. Кроме этого, в данный период неустановленное лицо в целях лишения сотрудника филиала ОВО жизни произвело в область его головы не менее 3 выстрелов из неустановленного оружия.

В результате одного из выстрелов произошло попадание пули в теменную область головы представителя власти, в результате чего ему причинено телесное повреждение в виде кровоподтека в теменной области, которое расценивается как не причинившее вреда здоровью человека.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица причастного к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.   

Категория: СУ СКР | Просмотров: 783 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх