Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 23 » В г.Ржев осудили уличного грабителя
15:07
В г.Ржев осудили уличного грабителя
Ржевским городским судом в порядке особого производства рассмотрено уголовное дело по обвинению З. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что 09 мая 2012 года З., найдя стеклянную бутылку, и, используя данный предмет в качестве оружия, напал на Г., умышленно нанеся ему не менее двух ударов по голове, затем З. похитил из внутреннего кармана куртки Г. телефон марки «LG» стоимостью 700 рублей, с которым с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
 
В результате преступных действий З. потерпевшему Г. был причинён физический вред и материальный ущерб в размере 700 рублей. Подсудимый З. в судебном заседании полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялся.
 
Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание (явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, а также отсутствие тяжких последствий от преступления, положительную характеристику по месту отбывания последнего наказания), отягчающие обстоятельства (опасный рецидив преступлений), З. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. По сообщению пресс-службы Ржевского городского суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 964 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх