Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 28 » В детских садах Сандово после прокурорской проверки устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательс
21:45
В детских садах Сандово после прокурорской проверки устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательс

Прокуратурой Сандовского района совместно с сотрудником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Бежецке проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства к организации питания в образовательных учреждениях на территории района. 

Проверкой установлено, что в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Родничок» в нарушение норм СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" для питания детей использовалась посуда с отбитыми краями, трещинами. 

Нарушения норм санитарно-эпидемиологических правил выявлены в МБДОУ "Ладожский детский сад", а именно: на кухне имеются две секции с подводом канализации, горячей и холодной воды: для мытья рук и для мытья овощей, при этом мытье посуды осуществлялось в тазах, кроме того, не отбирались суточные пробы готовой продукции, фактический рацион питания не соответствовал примерному меню, отсутствовали договор на дератизацию, журнал бракеража готовой продукции. 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении административного производства в отношении заведующих указанных детских садов по ст. 6.6 КоАП РФ. 

По результатам рассмотрения постановлений руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения устранены, сообщает Прокуратура Сандовского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 618 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх