Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Уголовное дело, возбужденное по факту убийства ветеринарного врача Натальи Заяц, переквалифицировано на более тяжкое
22:29
Уголовное дело, возбужденное по факту убийства ветеринарного врача Натальи Заяц, переквалифицировано на более тяжкое

Уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту убийства ветеринарного врача Натальи Заяц переквалифицировано с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) на ч. 5 ст. 33 п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, пособничество в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), а двум подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления.

Как ранее сообщалось, 13 ноября 2015 года в следственные органы регионального Следственного комитета России поступило сообщение о безвестном исчезновении ветеринарного врача Натальи Заяц, жительницы города Твери, которая в этот день уехала на личной автомашине на вызов и домой не вернулась.

15 ноября 2015 года в ходе следственно-оперативных мероприятий в лесном массиве недалеко от деревни Квакшино Калининского района Тверской области обнаружена автомашина «Фольксваген», принадлежащая потерпевшей. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям во взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД России в кротчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления, ими оказались ранее судимые 28-летний и 32-летняя жители Тверской области, после чего в лесном массиве недалеко от деревни д. Квакшино было обнаружено тело потерпевшей. 

Следствием установлено, что 13 ноября 2015 года в дневное время обвиняемый, предложил своей знакомой содействовать совершению убийства ветеринарного врача Натальи Заяц путем обеспечения прибытия потерпевшей в заранее подготовленное место для дальнейшего совершения в отношении нее преступления. В соответствии с распределением ролей мужчина снял квартиру, расположенную в г. Твери, куда его приятельница в тот же день посредством телефонного звонка пригласила Наталью Заяц под предлогом оказания ветеринарной помощи. При этом обвиняемая, находясь в автомашине, припаркованной у дома, посредством телефонных звонков сообщала своему приятелю, что ветеринарный врач в указанное место прибыла на своем автомобиле и что рядом нет посторонних лиц, а также сотрудников правоохранительных органов. После того как потерпевшая приехала по адресу обвиняемый применяя к ней физическую силу заставил отдать ему принадлежащую ей банковскую карту с имевшимися на ней денежными средствами, а также назвать код данной карты.

В продолжение реализации преступного умысла обвиняемый в вечернее время на автомашине «Фольксваген» вывез потерпевшую в лесной массив в район д. Квакшино Тверской области, где поясным ремнем задушил потерпевшую. После совершения убийства злоумышленники завладели банковской картой Натальи Заяц и распорядились имевшимися на ней денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 776 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх