Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 19 » УФМС: В Тверской области с ростом прибывших мигрантов увеличилось количество выявленных нарушений миграционного законодательства на 3%
00:19
УФМС: В Тверской области с ростом прибывших мигрантов увеличилось количество выявленных нарушений миграционного законодательства на 3%
16 апреля т.г. под председательством начальника УФМС России по Тверской области полковника внутренней службы Барышникова Валерия Михайловича состоялось оперативное совещание по подведению итогов по основным направлениям служебной деятельности за первый квартал 2013 года.

Среди приглашенных на совещании присутствовал исполняющий обязанности начальника ОООП УМВД России по Тверской области подполковник полиции Терехов Александр Михайлович.

Стабильное увеличение притока мигрантов на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствует о том, что Тверской регион продолжает оставаться весьма привлекательным для иностранных граждан и лиц без гражданства.

С ростом прибывших иностранных граждан увеличилось и количество выявленных нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на 3%. В абсолютных цифрах сотрудниками Службы  выявлено 1813 нарушений.

За отчетный период 2013 года сумма наложенных штрафных санкций сотрудниками УФМС составила 5383,0 тыс. руб., из которых взыскано 78%.

В части применения других норм административного кодекса, вынесения решений о сокращении срока пребывания, подготовки заключений о недопущении въезда, депортации, отмечается хорошая положительная динамика.

Одновременно с этим активно проводилась работа по «выведению из тени» мигрантов, работающих у физических лиц.

Выдача патентов 1,5 тысячам иностранцам позволила Тверскому региону занять седьмое место по ЦФО.

В связи с ростом популярности патентов и отменой получения разрешения на работу иностранным гражданам, проживающим по разрешению на временное проживание, снизилось на 9% количество разрешений на работу. Так за отчётный период количество оформленных разрешений на работу составило 3407 (АППГ–3741).

В части выдачи заграничных паспортов наблюдается устойчивый рост их количества, + 37% к аналогичному периоду 2012 года, при этом паспортов «нового поколения» выдано практически в три раза больше, чем традиционных.

Гражданский паспорт получили более 15 тысяч жителей Тверской области.

За отчетный период оформлено 954 разрешения на временное проживание и почти 350 видов на жительство.

С начала года российское гражданство оформлено 823 гражданам.

С каждым годом все популярнее становится подача заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Только за первый квартал 2013 года гражданами

Категория: УМВД | Просмотров: 1055 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх