Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 27 » УФМС, ГИБДД и прокуратура проверила места стоянок маршрутных транспортных средств в Московском районе Твери
17:36
УФМС, ГИБДД и прокуратура проверила места стоянок маршрутных транспортных средств в Московском районе Твери
Сотрудниками отдела миграционной службы по Тверской области в Московском районе г. Твери совместно с сотрудниками ГИБДД и прокуратуры Московского района 26 августа т.г. проведена проверка мест стоянок маршрутных транспортных средств Московского района г. Твери.

Сотрудников миграционной службы интересовало наличие у иностранных водителей разрешений на работу и законность пребывания на территории Российской Федерации.

В результате проведенных проверок выявлено три случая как под копирку:

Гражданин Республики Таджикистан, находится на территории Российской Федерации совершенно легально, работает официально, о чем свидетельствует разрешение на работу и заключенный трудовой договор с работодателем, но вышел подменить приболевшего друга буквально на три дня к работодателю, с которым трудовой договор не заключался и, следовательно, разрешение на осуществление трудовой деятельности именно у этого работодателя не оформлялось. И тут, как назло, сотрудники миграционной службы.

Иностранный гражданин в недоумении,- разрешение на работу имеется, проживаю на территории Тверской области легально, за что же административный протокол за незаконное осуществление трудовой деятельности и штраф 2000 рублей.

Разрешение на работу не дает право иностранным гражданам работать то у одного работодателя, то у другого. Разрешение на работу оформляется для осуществления трудовой деятельности у конкретного работодателя. Иначе иностранному гражданину грозит административный штраф, предусмотренный ст.18.10 КоАП РФ, а работодателю, за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного работника, - административное наказание по ст.18.15 КоАП РФ.

В результате для трех граждан Республики Таджикистан проведенная проверка закончилась административными штрафами в размере по 2000 рублей. В отношении работодателей ведется проверка, материалы направлены в прокуратуру Московского района.По материалам пресс-службы УФМС России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 1115 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх