Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Май » 31 » У жителя Твери изъяли 200 граммов гашиша
20:52
У жителя Твери изъяли 200 граммов гашиша

Сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по городу Твери в Пролетарском районе областного центра был задержан 26-летний неработающий местный житель по подозрению в хранении и распространении наркотических средств. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека оперативниками обнаружены и изъяты два полимерных свертка с веществом растительного происхождения.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ, а изъятая находка направлена на исследование. Согласно заключению экспертов-криминалистов, вещество является наркотическим средством гашиш общей массой около 200 граммов.

По месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли  порошкообразное вещество розового цвета, расфасованное в сверток и контейнер, два бумажных свертка с веществом растительного происхождения, а также весы и упаковочный материал.

Исследованием, проведённым специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, установлено, что изъятые вещества являются амфетамином, марихуаной и измельченными грибами, содержащими психоактивное вещество. Мужчина пояснил, что наркотики он хранил для личного употребления. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических веществ в крупном  размере», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Следствие продолжается. Полицейскими устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области
 

Категория: УМВД | Просмотров: 717 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх