Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Тверской областной суд оставил без изменений приговор рейдеру, пытавшемуся захватить ОАО «Тверьстеклопластик»
17:22
Тверской областной суд оставил без изменений приговор рейдеру, пытавшемуся захватить ОАО «Тверьстеклопластик»
Апелляционной коллегией Тверского областного суда оставлен без изменения приговор Заволжского районного суда от 6 февраля 2013 года, которым 40-летний Олег Епифанцев осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 500 000 рублей.
 
Напомним, Епифанцев признан виновным в организации и руководстве исполнением покушения на мошенничество, то есть действий, непосредственно направленных на приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере; преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч.3 ст. 33, ч.3. ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).
 
Судебным следствием установлено, что в период с ноября 2005 г. по август 2006 г. Епифанцев для захвата производственного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик» в целях быстрого незаконного обогащения организовал с помощью своих знакомых скупку акций предприятия, проведение пиар-акций в средствах массовой информации для дискредитации руководителей, крупных акционеров и создания положительного общественного мнения о смене руководства ОАО «Тверьстеклопластик».
 
По поручению Епифанцева в арбитражные суды разных регионов России направлялись иски, составленные по поддельным документам, изготавливались поддельные решения арбитражных судов, поддельные документы о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и иные действия.
 
Завладеть имуществом предприятия не удалось, поскольку преступные действия пресекли правоохранительные органы.

Ссылка по теме: В Твери осуждены рейдеры, пытавшееся захватить ОАО «Тверьстеклопластик»

Категория: Суды | Просмотров: 1306 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх