Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 17 » Тверской филиал МЭСИ лишили аккредитации
16:04
Тверской филиал МЭСИ лишили аккредитации

15 мая 2014 года состоялось очередное заседание Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, на котором рассматривались вопросы государственной, профессионально-общественной и общественной аккредитации. В заседании принял участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Климов. 

Среди обсуждаемых вопросов – итоги государственной аккредитации в январе-апреле 2014 года;  формирование реестра экспертов, привлекаемых для государственной аккредитации программ, реализуемых по самостоятельно разработанным образовательным стандартам; развитие профессиональной и общественной аккредитации как инструмента повышения качества высшего образования;  разработка модели государственной аккредитации программ высшего образования (аспирантура) в условиях принятия новых стандартов. 

Аккредитационной коллегией были утверждены результаты аккредитационных экспертиз, проведенных за отчетный период. В итоге 13 образовательным организациям было отказано в государственной аккредитации по отдельным образовательным программам, относящимся к соответствующему уровню образования или к укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки. Среди них ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», в части Архангельского, Красноярского и Тверского филиалов;  

В марте 2014 года впервые проведена государственная аккредитация в отношении образовательных программ, реализуемых в соответствии с самостоятельно разработанными и утвержденными образовательными стандартами ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

С 26 мая 2014 года планируется проведение аккредитационной экспертизы в отношении образовательных программ, реализуемых в соответствии с самостоятельно разработанными и утвержденными образовательными стандартами ФГБОУ «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

По материалам Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Категория: Общество | Просмотров: 1606 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх