Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Тверские судебные приставы выселили должников из квартиры за многолетнюю просрочку по кредиту
17:16
Тверские судебные приставы выселили должников из квартиры за многолетнюю просрочку по кредиту

Как известно, получение крупного кредита почти всегда обеспечивается залогом недвижимого имущества. Суть залога заключается в том, что его можно потерять, если не выполнять свои кредитные обязательства.

Поскольку, исполнение исполнительных документов о выселении на практике является одним из сложных и проблемных. Стоит заметить, что должники не всегда согласны добровольно покинуть занимаемое помещение, всячески препятствуют. Например, отказываясь открывать вход в помещение, самостоятельно вывозить свое имущество.

Так  и на этот раз, после поступления на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Тверской области исполнительного листа неимущественного характера, о выселении должников, в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда исполнено не было.

Приставами был разъяснен порядок принудительного выселения. И только, после этого должники открыли дверь. В присутствии понятых и участкового полицейского была произведена замена замков.

Исполнительное производство завершено фактическим исполнением. Жилое помещение передано взыскателю (банку) и далее будет реализовано в счет погашения кредита.

Человеческая жизнь полна различных событий, приятных и не очень. И с каждым может случиться так, что в один «хороший» день срочно понадобится определенная сумма денег. А кредит под залог личного имущества для многих становится спасательным кругом. Однако непогашенный кредит может обернуться должнику лишением жилплощади.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области настоятельно рекомендует должникам не препятствовать исполнительным действиям судебных приставов и в добровольном порядке исполнять решения суда, сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 811 |
Всего комментариев: 1
1 vladsurov2016  
нужно представить к правительственной награде- этих судебных приставов! во истину благородным путём добывают себе хлеб насущный......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх