Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Тверские приставы разыскали ребенка из Армении
19:46
Тверские приставы разыскали ребенка из Армении

В межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Тверской области на исполнение поступил исполнительный документ - запрос департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ, осуществляющего функции Центрального органа Российской Федерации по Конвенции о розыске несовершеннолетнего ребенка, являющегося уроженцем города Ереван Республики Армения. В запросе указывалось предположительное нахождение несовершеннолетнего вместе с мамой  в районном городе Тверской области.

Данная категория исполнительных документов подлежит немедленному исполнению. Одновременно с возбуждением исполнительного производства, было заведено разыскное дело.

В ходе исполнительных действий было установлено, что ранее в 2017 году мать вместе с трехлетним ребенком приехала для постоянного проживания к своим родителям в Россию. Отец навещал сына, но вначале 2018 года обратился в Министерство юстиции Республики Армения по вопросу возвращения несовершеннолетнего.

Судебный пристав межрайонного отдела по розыску в рамках разыскного дела оперативно получил информацию о возможных адресах местонахождения ребенка и его матери, навел соответствующие справки и произвел опрос граждан по выявленным адресам. В результате, в течение суток, был установлен фактический адрес проживания матери и ребенка. Кристина Н. уведомлена о необходимости добровольного возвращения сына отцу.

Судебные приставы свою работу выполнили в полном объеме и направили всю полученную информацию в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, исполнительное производство окончено, сообщает региональное управление ФССП

Категория: ФССП | Просмотров: 722 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх