Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Тверские наркополицейские задержали преступную группу, которая занималась распространением наркосодержащих курительных смесей
10:40
Тверские наркополицейские задержали преступную группу, которая занималась распространением наркосодержащих курительных смесей
Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области располагали оперативной информацией, что на территории областной столицы действует преступная группа, которая занимается распространением наркосодержащих курительных смесей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что члены банды занимаются отправкой почтовых посылок с вложением наркотиков, а также распространяют посредством закладок. Глубоко законсперированная группа использовала сеть Интернет для приема заказов и перевода денежных платежей.

Совместные мероприятия наркоконтроля с УФСБ России по Тверской области установили, кто входит в преступную группу и место сборки посылок «со смертью».

Так, сотрудники УФСКН России по Тверской области совместно с коллегами из УФСБ России по Тверской области и СОБР УМВД России по Тверской области в съемной квартире микрорайона «Южный» в Твери задержали организатора ОПГ и ее активных членов. При задержании они пытались скрыть следы своей преступной деятельности путем сброса наркотических средств в систему канализации.

Изъято значительное количество наркотического средства используемого для изготовления курительных смесей. Изъятого хватило бы на изготовление более 20 кг курительных смесей, что составляет примерно 40 тыс. разовых доз, стоимостью более 20 000 000 руб.

Задержанными являются молодые люди 1982, 1983, 1984 годов рождения. Все имеют высшее образование, в т.ч. и химическое. Ранее не судимы, официально не работают, имеют положительные характеристики. У одного из задержанных на попечительстве трое несовершенолетних детей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 2, предусматривающая лишения свободы до 20 лет. Все фигуранты находятся под стражей. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УФСКН России по Тверской области.

Категория: УФСКН | Просмотров: 1079 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх