Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Тверская область получит 25 миллионов рублей из федерального бюджета на летний отдых детей
19:37
Тверская область получит 25 миллионов рублей из федерального бюджета на летний отдых детей

21 апреля на заседании Правительства РФ принято решение о предоставлении Тверской области из федерального бюджета более 25 млн рублей  на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Старт летней оздоровительной кампании в регионе дан временно исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей на одном из заседаний Правительства региона. Для компенсации части стоимости путевки и снижения расходов родителей на отдых детей из областного бюджета выделено порядка 93 млн рублей.       

Особое внимание уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На их оздоровление в региональной казне предусмотрено 28 млн рублей. Теперь область получит дополнительные финансы от федерации. 

«В том числе, и за счет федеральных средств будут куплены путевки и оплачен трансферт до места отдыха и обратно, – сообщил вице-спикер Госдумы, депутат от Тверской области Владимир Васильев. – Решение о выделении на эти цели Тверской области более 25 миллионов рублей уже принято, в ближайшее время деньги поступят в регион». 

Напомним, по сравнению с прошлым годом область не снижает показатели по оздоровлению и летнему отдыху детей. В Верхневолжье школьников примут свыше 680 лагерей. Планируется, что в 2016-м отдохнут и наберутся сил к следующему учебному году более 65,5 тысяч ребят.        

- Комфортные условия проживания и охрана территории детских центров отдыха, транспортная доступность и дорожная безопасность – все эти вопросы должны быть досконально проработаны, – заявил ранее Игорь Руденя, обращаясь к ответственным ведомствам. 

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 659 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх